Sports individuels 2013-2014
Calendriers, règlements, résultats
 
* cliquez sur le sport pour consulter le règlement*
Sports Dates Lieux CR Sport U Envoi
des qualifs
Infos Qualifiés Résultats Documents
13 février
Lyon
Lyon 27 janvier (14h)

liste hotels

qualifiés

résultats indiv.

challenges

dossier

Athlétisme
estival
31 mai - 1er juin Toulouse Toulouse 16 mai (14h) liste hotels qualifiés

résultats

indiv.

challenges

dossier

fiche restauration

HORAIRES

Athlétisme course hors stade 10 km

1er mai Tigery Créteil 11 avril .
Engagés

résultats

dossier

fiche inscription

Athlétisme épreuves combinées

14/15 juin Oyonnax Lyon 2 juin
Engagés

dossier

---
résultats

Aviron 24/25 mai Le Creusot Dijon 25 avril

programme

informations

reservation

qualifiés

Confirmation engagement

résultats

dossier

Calendrier aviron

hébergements

Badminton 2/3/4 avril
Nantes
Nantes 7 mars
Qualifiés

Résultats IND
---
Résultats EQU

formulaire Arbitre/Etudiant

---
Dossier

---
Fiches Inscription

Boxe 27/28 mars
Rouen
Rouen 6 mars programme Qualifiés

Résultats
Individuels
---
Equipes

---
Trophée Letessier

dossier
---
fiche inscription
Bridge

 

ANNULE






Canoë-Kayak 26/27 mars St Pierre de Boeuf Lyon 10 mars

Page Facebook du CRSU

Résultats en live

Startlist

qualif slalom

qualif descente

 

Slalom A

Slalom B

Descente

CEL

challenge des AS

Combiné

dossier

Hébergements

Course
d'Orientation
17/18 mai Nancy Nancy-Metz 25 avril

calendrier des épreuves

zone gelée CFU

Infos

facebook cfu co

qualifiés résultats
Cross-Country 12 décembre
Saint Priest
Lyon 29 novembre qualifiés

resultats

resultats equipes

dossier
Cyclisme sur route 17/18 avril Plougastel Rennes 28 mars
inscrits

CLM

CEL dames

CEL Hommes

dossier

Site web officiel
http://cfu-cyclisme2014.fr/

31 mars / 1er avril
Aix-Marseille
Aix-Marseille



dossier
Echecs

18/19 janvier


Besançon


dossier
Equitation 7/8/9 juin Les Pieux - Cherbourg Caen 16 mai
qualifiés

résultats

dossier

Escalade 22/23 mai
Tours
Orléans-Tours 11 avril

quotas

Hébergements

Il n'y aura pas d'épreuve de blocs / seulement difficulté, vitesse et combiné

qualifiés liste présents
---
Résultats

dossier

Escrime 26/27 mars
Vittel
Nancy-Metz 14 février

 

Qualifiés

classements indiv

classements par équipes

Dossier
Golf 2 au 5 juin

Golf d'Albon

Grenoble 13 mai

Qualifiés

Fiche restauration

---
Résultats

Récap. Académie

---
Dossier

Golf Promotionnel 8 au 10 avril
Besançon
Besançon 28 mars

règlement

CFU ANNULE

 

dossier
Gymnastique Artistique 02/03 avril
Boé Bordeaux 21 février

Prog GAF FFSU 13/14

Eléments GAF

Eléments GAM

Organigramme GAF

Organigramme GAM

Jury

resultats GAF indiv

résultats GAF équipe

résultats GAM indiv

résultats GAM équipe

Dossier

Fiches inscriptions & hébergement

Autres hébergements

Affiche

photos

Gymnastique
Rythmique
02/03 avril Boé Bordeaux 21 février

Notation Championnat

Notation Coupe

Carnet juge Championnat

Carnet juge Coupe

Logiciel compétition

Organigramme

Jury

résultats

photos

Podium GA/GR

Dossier

Fiches inscriptions & hébergement

Autres hébergements

Affiche

Haltéro-Force / Haltérophilie 15 mai
Blois
Orléans-Tours 11 avril

Muscu Fit

Epreuve développé couché par équipes

qualifiés

résultats

dossier

Judo 1ère division 2/3 avril Orléans Orléans-Tours 24 janvier (IR indiv)
20 mars (IR équipes)
classé 1erDiv

Qualifiés par academie
---
Qualifiés par catégories

Résultats
JF

---

Résultats
JG
----
Equipes

Dossier

---

hébergements

Judo 2ème division & Kyu 6 février Reims Reims 24 janvier

qualifiés 2e Div.
---
qualifiés kyu

Résultats 2e Div JF

Résultats 2eDiv JG

Résultats kyu JF

Résultats kyu JG

Dossier
Karaté 8/9 mars
Nice
Nice 14 février
qualifiés

resultats

tableaux

Dossier

Karting 12 juin
Mer
Orléans-Tours 23 mai
qualifiés résultats dossier
Lutte 18/19 mars Nice Nice 28 février règlement FFSU qualifiés

résultats indiv.

équipes

Dossier
Natation 14/15/16 mai Dijon Dijon 11 avril

 

équipes qualifiées

affiche

hébergement

résultats indiv

classement équipe fille

classement general equipe filles

classement equipe garçon

résultats relais

résultats équipe

resultats indiv (excel)

dossier

liste engagment générale

liste engagement par structure

Natation synchronisée 10 avril
Tours Orléans-Tours 06 mars

Règlement

qualifiés

Résultats

Dossier

Fiche engagement

Hébergements

Pré Combat 9/10 avril Marseille Aix-Marseille 21 mars
---
Qualifiés Résultats

Dossier

---

participants

Savate Boxe
Française
19/20 mars Nantes Nantes 28 février
qualifiés ind
---
équipes

Résultats Individuels

Résultats équipes

Dossier

fiches d'inscription

Ski alpin 17/18 mars

Les Sept Laux

Grenoble

7 mars

Résultats Dossier
Squash 26/27/28 mars
Clermont-Fd
Clermont-Ferrand 21 février

Qualifiés IND
---
Qualifiées EQU

Résultats Dossier
Taekwondo 29 mars
Montpellier
Montpellier 14 mars
qualifiés Résultats

Dossier

---
Inscription
---
Repas

Tennis Individuel
Elite et N2
10/11/12 juin La Grande Motte Montpellier

23 mai

10h00

CNUT qualifiés

palmarès

tableaux

dossier

réservation repas

Tennis de Table 22/23 mai Eaubonne (Val d'Oise)
Créteil

7 avril


qualifiés

rés. individuels

rés. par équipe

Tir 12/13 avril Antibes Nice 28 mars
qualifiés

résultats indiv

résultats par équipe

dossier

Fiche engagement

fiche restauration

Tir à l'arc 19/20 mars Chennevières/marne Créteil 21 février

Critères sélection CMU

Fiche candidature CMU

«Conformément au règlement en vigueur, le nombre total de qualifié(e)s en individuel sera réduit cette année à environ 88 compte tenu du nombre de cibles mis à disposition par l'organisateur du CFU»

qualifiés

résultats

Dossier

Fiches inscriptions & hébergement
Triathlon 22 juin Brive La Gaillarde Limoges 10 juin

résultats

dossier

parcours

Voile
Habitable
"Ile Pelée"

17/22 mars Cherbourg Caen

Avis de course

Avis de course
fiche d'inscription
course en flotte
---
La Rochelle -19-20/10
---
La Rochelle - 30/11-01/12
---
Cherbourg - 18/01/14
---
Marseille - 08/02/14
---
Pornichet - 15-16/02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats Pornichet

Résultats
Voile
Match Racing
Armorica
15/16 mai Le Havre Rouen
Avis de course
Lyon - annulé
---
Nantes - 4-6/4
---
La Rochelle - 12-13/4
---
Le Havre - à venir

Résultats CFU
Le Havre

fiche inscription

---
Avis de Course du CFU - Le Havre

Modification avis de course

Voile
Sport Boat
Unirace
10/11 avril Brest Rennes 1er mars .     .

résultats Dossier
Accéder aux archives des saisons précédentes

 

ARCHIVES
- Calendrier 2015/2016
- Calendrier 2014/2015
- Calendrier 2013/2014