CFU INDIVIDUEL BESANCON  - Petit bassin  - 02/04/2007 ¤ 03/04/2007

Programme de la Compétition

Epreuves au programme

Dames

Messieurs

50 m NAGE LIBRE

Start listes

Start listes

100 m NAGE LIBRE

Start listes

Start listes

400 m NAGE LIBRE

Start listes

Start listes

12 X 50 m NAGE LIBRE

Start listes

 

4 x 100 m NAGE LIBRE

Start listes

Start listes

50 m DOS

Start listes

Start listes

100 m DOS

Start listes

Start listes

50 m BRASSE

Start listes

Start listes

100 m BRASSE

Start listes

Start listes

50 m PAPILLON

Start listes

Start listes

100 m PAPILLON

Start listes

Start listes

200 m 4 NAGES

Start listes

Start listes

4 x  50 m 4 NAGES

Start listes

Start listes

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

MARCADAL Celia

FSU

1989

NICE AS UTV

27.07

2. 

MONNIER Anais

FSU

1989

NANTES ASU

28.59

3. 

MICHEL Isabelle

FSU

1989

NANCY METZ UHP NANCY

28.70

4. 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

28.93

4. 

ISKRA Celine

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

28.93

6. 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

NANTES ASU

29.01

7. 

GODIER Vanessa

FSU

1986

PARIS 2 UTE

29.05

8. 

TOMASICCHIO Laura

FSU

1989

LYON INSTITUT CATHOLIQUE

29.06

9. 

BOIGE Charlene

FSU

1988

DIJON ASU STAPS

29.14

10. 

MAURESA Sandy

FSU

1986

LYON 1

29.18

11. 

BLOUIN Beatrice

FSU

1999

MULHOUSE UHA

29.20

12. 

GRAVALLON Celine

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

29.21

13. 

CAPMAN Julie

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

29.23

14. 

CAVE Laura

FSU

1989

LYON 1

29.30

15. 

GAUDIN Vanessa

FSU

1987

LYON 1

29.31

16. 

DUBOIS Eva

FSU

1988

RENNES 1

29.35

16. 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

29.35

18. 

BRISARD Laura

FSU

1987

NANCY METZ UTENANCY 2

29.42

18. 

LEBRETON Aurelie

FSU

1986

NANCY METZ UTENANCY 2

29.42

20. 

GRAL Alice

FSU

1989

TOULOUSE CHAMPOLLION

29.44

21. 

LOPEZ Lauranne

FSU

1988

GRENOBLE UJF

29.45

22. 

AMBRI Wislane

FSU

1989

LYON 1

29.47

23. 

MORET Celine

FSU

1988

VERSAILLE STAPS ORSAY

29.48

23. 

MACQ Marie Laure

FSU

1989

LILLE UNIV ARTOIS P.LIEVIN

29.48

23. 

SIGAUD DE BRESC Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

29.48

26. 

DRU Marine

FSU

1999

POITIERS UTE

29.49

27. 

TRUCHE Caroline

FSU

1987

LYON 1

29.50

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

MARCADAL Celia

FSU

1989

NICE AS UTV

58.24

2. 

AMBRI Wislane

FSU

1989

LYON 1

1:02.70

3. 

DRU Marine

FSU

1999

POITIERS UTE

1:03.52

4. 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

NANTES ASU

1:03.57

5. 

ISKRA Celine

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

1:03.63

6. 

MACQ Marie Laure

FSU

1989

LILLE UNIV ARTOIS P.LIEVIN

1:03.90

7. 

MONNIER Anais

FSU

1989

NANTES ASU

1:03.98

7. 

TOMASICCHIO Laura

FSU

1989

LYON INSTITUT CATHOLIQUE

1:03.98

9. 

FIEU Jessica

FSU

1989

LYON 1

1:04.08

10. 

GRAVALLON Celine

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

1:04.16

11. 

ORIGAS Anais

FSU

1988

STRASBOURG UMB

1:04.20

12. 

CAVE Laura

FSU

1989

LYON 1

1:04.23

13. 

CAPMAN Julie

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:04.33

14. 

GRAL Alice

FSU

1989

TOULOUSE CHAMPOLLION

1:04.43

15. 

BRISARD Laura

FSU

1987

NANCY METZ UTENANCY 2

1:04.50

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

PLOUVIEZ Coralie

FSU

1986

TOULOUSE UTEP.SABATIER

4:39.75

2. 

GAUTHEY Celine

FSU

1987

LYON 1

4:41.00

3. 

CAPMAN Julie

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

4:44.80

Programme de la Compétition

12 X 50 m NAGE LIBRE mixte - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

ASU ORLEANS

FSU

1988

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

5:35.00

2. 

FSS LILLE é

FSU

1988

LILLE 2 FSS

5:36.91

3. 

LYON 1

FSU

1989

LYON 1

5:38.18

4. 

SABATIER TOULOUSE

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

5:39.19

5. 

ASU BESANCON

FSU

1988

BESANCON ASU

5:45.00

6. 

ASU DIJON

FSU

1986

DIJON ASU STAPS

5:47.67

7. 

ROUEN UT2é CLUB

FSU

1988

ROUEN UTECLUB

5:48.19

8. 

STAPS ORSAY

FSU

1989

VERSAILLE STAPS ORSAY

5:49.31

9. 

INSA LYON

FSU

1999

LYON INSA

5:50.00

10. 

UJF

FSU

1989

GRENOBLE UJF

5:52.13

11. 

PARIS 2

FSU

1999

PARIS 2 UTE

5:52.24

12. 

LYON 3

FSU

1987

LYON III 

5:55.20

13. 

UHA MULHOUSE

FSU

1999

MULHOUSE UHA

5:58.00

14. 

U 1 MONTPELLIER

FSU

1988

MONTPELLIER UTE1

5:58.98

15. 

INSA TOULOUSE

FSU

1988

TOULOUSE INSA

5:59.98

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

31.96

2. 

PRADOT Sophie

FSU

1988

POITIERS UTE

32.63

3. 

GAUDIN Vanessa

FSU

1987

LYON 1

32.77

4. 

GRAL Alice

FSU

1989

TOULOUSE CHAMPOLLION

33.34

5. 

CALENDREAU Christelle

FSU

1999

POITIERS UTE

33.47

6. 

TRUCHE Caroline

FSU

1987

LYON 1

33.74

7. 

ALLIAUME Gwendoline

FSU

1988

NANTES ASU

33.75

8. 

ORIGAS Anais

FSU

1988

STRASBOURG UMB

33.80

9. 

SIGAUD DE BRESC Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

33.95

10. 

REYBOUBET Celine

FSU

1989

LYON III UTEJ.MOULIN

34.04

11. 

MOUSSERON Sophie

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

34.22

12. 

CAVE Laura

FSU

1989

LYON 1

34.24

13. 

MICHEL Isabelle

FSU

1989

NANCY METZ UHP NANCY

34.50

14. 

LESZCZYNSKI Myriam

FSU

1988

TOULOUSE INSA

34.60

15. 

LAMBOTIN Jessica

FSU

1989

VERSAILLE STAPS ORSAY

34.65

16. 

DUFRAISSE Sophie

FSU

1985

MONTPELLIER UTE1

34.81

17. 

DELOUF Cecile

FSU

1985

NANCY METZ UHP NANCY

34.90

17. 

GIRAUD Celine

FSU

1988

NANCY METZ UTENANCY 2

34.90

19. 

CHAUNU Marilyne

FSU

1983

RENNES 1

34.99

20. 

SCHMTZ Manon

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

35.00

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

PRADOT Sophie

FSU

1988

POITIERS UTE

1:08.24

2. 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

1:09.46

3. 

ORIGAS Anais

FSU

1988

STRASBOURG UMB

1:12.00

4. 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:12.16

5. 

GAUDIN Vanessa

FSU

1987

LYON 1

1:12.18

6. 

PERROT Emilie

FSU

1989

BESANCON ASU

1:13.15

7. 

TRUCHE Caroline

FSU

1987

LYON 1

1:13.22

8. 

ALLIAUME Gwendoline

FSU

1988

NANTES ASU

1:13.55

9. 

ARNAUD Audrey

FSU

1987

TOULOUSE UTESC.SOCIAL

1:13.56

10. 

GUILLEMOT Sophie

FSU

1985

RENNES 1

1:14.03

11. 

CAPMAN Julie

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:14.17

12. 

CALENDREAU Christelle

FSU

1999

POITIERS UTE

1:14.53

13. 

GIRAUD Celine

FSU

1988

NANCY METZ UTENANCY 2

1:14.80

14. 

LESZCZYNSKI Myriam

FSU

1988

TOULOUSE INSA

1:14.82

15. 

DELOUF Cecile

FSU

1985

NANCY METZ UHP NANCY

1:14.90

16. 

REYBOUBET Celine

FSU

1989

LYON III UTEJ.MOULIN

1:15.00

17. 

SCHMTZ Manon

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:15.12

18. 

FIEU Jessica

FSU

1989

LYON 1

1:15.35

19. 

PILAT Emeline

FSU

1987

LYON 1

1:15.46

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

BESNARD Emilie

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

35.46

2. 

CASSIS Celine

FSU

1986

REIMS U C

35.82

3. 

PRADO Elodie

FSU

1999

NANTES ASU

36.80

4. 

SPRICH Adeline

FSU

1999

MARSEILLE CUM ST JEROME

37.15

5. 

LAIZEAU Camille

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

37.50

6. 

FILIPIAK Johanna

FSU

1989

DIJON ASU STAPS

37.59

7. 

GODIER Vanessa

FSU

1986

PARIS 2 UTE

37.81

8. 

JUGNIOT Virginie

FSU

1987

LYON III UTEJ.MOULIN

38.16

9. 

DUMONT Charlene

FSU

1988

LYON II UTELUMIERE

38.39

10. 

DUBOIS Eva

FSU

1988

RENNES 1

38.68

11. 

BLOUIN Beatrice

FSU

1999

MULHOUSE UHA

38.70

12. 

TAILLANDIER Julie

FSU

1988

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

39.16

13. 

MERCAT Mathide

FSU

1988

RENNES 1

39.30

14. 

MAURESA Sandy

FSU

1986

LYON 1

39.40

15. 

PEDRON Elodie

FSU

1986

TOULOUSE INSA

39.42

16. 

PAROD Marlene

FSU

1985

GRENOBLE UPMF

39.43

17. 

BAROUKEL Allyson

FSU

1988

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

39.47

18. 

FEUILLET Alice

FSU

1988

LYON II UTELUMIERE

39.50

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

BESNARD Emilie

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:17.70

2. 

PRADO Elodie

FSU

1999

NANTES ASU

1:18.53

3. 

CASSIS Celine

FSU

1986

REIMS U C

1:20.39

4. 

MAURESA Sandy

FSU

1986

LYON 1

1:20.50

5. 

GODIER Vanessa

FSU

1986

PARIS 2 UTE

1:22.02

6. 

SPRICH Adeline

FSU

1999

MARSEILLE CUM ST JEROME

1:22.30

7. 

DUMONT Charlene

FSU

1988

LYON II UTELUMIERE

1:22.97

8. 

LAIZEAU Camille

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:23.11

9. 

MERCAT Mathide

FSU

1988

RENNES 1

1:23.48

9. 

JUGNIOT Virginie

FSU

1987

LYON III UTEJ.MOULIN

1:23.48

11. 

PILAT Emeline

FSU

1987

LYON 1

1:23.77

12. 

FACON Pauline

FSU

1988

LILLE 2 FSS

1:23.88

13. 

FEUILLET Alice

FSU

1988

LYON II UTELUMIERE

1:24.29

14. 

BLOUIN Beatrice

FSU

1999

MULHOUSE UHA

1:24.30

15. 

CALVET Dorothee

FSU

1988

MONTPELLIER UTE1

1:24.81

16. 

DUBOIS Eva

FSU

1988

RENNES 1

1:24.92

17. 

PEDRON Elodie

FSU

1986

TOULOUSE INSA

1:25.48

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

29.86

2. 

ISKRA Celine

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

30.06

3. 

GAUDIN Vanessa

FSU

1987

LYON 1

31.66

4. 

MERCAT Mathide

FSU

1988

RENNES 1

31.72

5. 

TOMASICCHIO Laura

FSU

1989

LYON INSTITUT CATHOLIQUE

31.80

6. 

MACQ Marie Laure

FSU

1989

LILLE UNIV ARTOIS P.LIEVIN

31.97

7. 

BERZIN Laurianne

FSU

1986

DIJON ASU STAPS

31.99

8. 

DELHOTAL Julia

FSU

1988

BESANCON ASU

32.16

9. 

FILIPIAK Johanna

FSU

1989

DIJON ASU STAPS

32.27

10. 

CALENDREAU Christelle

FSU

1999

POITIERS UTE

32.42

11. 

BRUNE Emilie

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

32.43

11. 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

NANTES ASU

32.43

13. 

DRU Marine

FSU

1999

POITIERS UTE

32.45

14. 

LOPEZ Lauranne

FSU

1988

GRENOBLE UJF

32.69

15. 

GIROUX Julie

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

32.77

16. 

DEYRES Aurelie

FSU

1987

TOULOUSE UTEP.SABATIER

32.80

16. 

AUBENAS Olivia

FSU

1988

MARSEILLE UTE AVIGNON

32.80

18. 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

32.89

19. 

CHAFFONJON Sandra

FSU

1989

GRENOBLE UJF

32.95

20. 

BRIL Laura

FSU

1988

ROUEN UTECLUB

32.96

21. 

LAIZEAU Camille

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

33.00

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames - Start listes

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

1:09.08

2. 

MARCHAND Camille

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:10.93

3. 

BRUNE Emilie

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:11.46

4. 

TOMASICCHIO Laura

FSU

1989

LYON INSTITUT CATHOLIQUE

1:11.77

5. 

DELHOTAL Julia

FSU

1988

BESANCON ASU

1:12.67

6. 

ISKRA Celine

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

1:12.77

7. 

DRU Marine

FSU

1999

POITIERS UTE

1:12.83

8. 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

NANTES ASU

1:13.06

9. 

LOPEZ Lauranne

FSU

1988

GRENOBLE UJF

1:13.13

10. 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:14.44

11. 

MORET Celine

FSU

1988

VERSAILLE STAPS ORSAY

1:14.52

12. 

PERRIN Claire

FSU

1989

VERSAILLE POLYTECHNIQUE

1:14.80

13. 

DUBOS Amandine

FSU

1998

TOULOUSE UTESC.SOCIAL

1:15.00

13. 

HADDAR Saliha

FSU

1989

TOULOUSE UTESC.SOCIAL

1:15.00

15. 

MANFREDI GUERRIER Chloe

FSU

1999

PARIS 2 UTE

1:15.54

16. 

GIROUX Julie

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

1:15.66

17. 

FIEU Jessica

FSU

1989

LYON 1

1:15.76

18. 

MACQ Marie Laure

FSU

1989

LILLE UNIV ARTOIS P.LIEVIN

1:15.80

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

MARCADAL Celia

FSU

1989

NICE AS UTV

2:29.88

2. 

CASSIS Celine

FSU

1986

REIMS U C

2:33.70

3. 

PRADO Elodie

FSU

1999

NANTES ASU

2:33.96

4. 

PERROT Emilie

FSU

1989

BESANCON ASU

2:34.00

5. 

PILAT Emeline

FSU

1987

LYON 1

2:35.29

6. 

TRUCHE Caroline

FSU

1987

LYON 1

2:35.45

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

LOPEZ Lauranne

FSU

1988

 

 

 

SIGAUD DE BRESC Marie

FSU

1988

 

 

 

UJF 4n

FSU

1999

 

 

 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

4:13.41

2. 

FILIPIAK Johanna

FSU

1989

 

 

 

ISKRA Celine

FSU

1999

 

 

 

GRAVALLON Celine

FSU

1987

 

 

 

GIROUX Julie

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

4:16.78

3. 

BOUDET Clemence

FSU

1999

 

 

 

CALENDREAU Christelle

FSU

1999

 

 

 

DRU Marine

FSU

1999

 

 

 

PRADOT Sophie

FSU

1988

POITIERS UTE

4:19.84

4. 

PERROT Emilie

FSU

1989

 

 

 

BESANCON Xy

FSU

1998

 

 

 

DELHOTAL Julia

FSU

1988

 

 

 

MARCHAL Lucie

FRA

1998

BESANCON ASU

4:20.17

5. 

BESNARD Emilie

FSU

1999

 

 

 

ASU ORLEANS 4n

FSU

1999

 

 

 

CAPMAN Julie

FSU

1986

 

 

 

LAIZEAU Camille

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

4:21.00

6. 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

 

 

 

ALLIAUME Gwendoline

FSU

1988

 

 

 

MONNIER Anais

FSU

1989

 

 

 

PRADO Elodie

FSU

1999

NANTES ASU

4:21.47

7. 

MARCHAND Camille

FSU

1988

 

 

 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

 

 

 

PLOUVIEZ Coralie

FSU

1986

 

 

 

DEYRES Aurelie

FSU

1987

TOULOUSE UTEP.SABATIER

4:22.42

8. 

DUBOIS Eva

FSU

1988

 

 

 

MERCAT Mathide

FSU

1988

 

 

 

CHAUNU Marilyne

FSU

1983

 

 

 

GUILLEMOT Sophie

FSU

1985

RENNES 1

4:24.36

9. 

MASSON Xx

FSU

1999

 

 

 

MANFREDI GUERRIER Chloe

FSU

1999

 

 

 

COLLENOT Xx

FSU

1999

 

 

 

GODIER Vanessa

FSU

1986

PARIS 2 UTE

4:27.82

10. 

MAHLER Xx

FSU

1999

 

 

 

CHAVALLARD Xx

FSU

1999

 

 

 

BOMBARDIERI Virginie

FSU

1999

 

 

 

BRIL Laura

FSU

1988

ROUEN UTECLUB

4:31.53

11. 

FACON Pauline

FSU

1988

 

 

 

FSS 1

FSU

1999

 

 

 

FSS 2

FSU

1999

 

 

 

FSS 3

FSU

1999

LILLE 2 FSS

4:32.48

12. 

CAVE Laura

FSU

1989

 

 

 

FIEU Jessica

FSU

1989

 

 

 

PILAT Emeline

FSU

1987

 

 

 

AMBRI Wislane

FSU

1989

LYON 1

4:33.30

13. 

BOURGEOIS Olivia

FSU

1999

 

 

 

ORSAY 4n

FSU

1999

 

 

 

MORET Celine

FSU

1988

 

 

 

ABDALLAH Xx

FSU

1999

VERSAILLE STAPS ORSAY

4:34.97

14. 

COBACHO Vanessa

FSU

1999

 

 

 

GERRARD Katerine

FSU

1999

 

 

 

KLEIN Jessica

FSU

1999

 

 

 

KLEIN Yoanna

FSU

1999

NICE ASU

4:35.01

15. 

CALVET Dorothee

FSU

1988

 

 

 

DUFRAISSE Sophie

FSU

1985

 

 

 

MONTPELLIER 1 R1

FSU

1999

 

 

 

MONTPELLIER 1 R2

FSU

1999

MONTPELLIER UTE1

4:36.00

Programme de la Compétition

4 x  50 m 4 NAGES Dames - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

CAPMAN Julie

FSU

1986

 

 

 

BESNARD Emilie

FSU

1999

 

 

 

LAIZEAU Camille

FSU

1989

 

 

 

ASU ORLEANS 4n

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

2:11.27

2. 

SIGAUD DE BRESC Marie

FSU

1988

 

 

 

UJF 4n

FSU

1999

 

 

 

LOPEZ Lauranne

FSU

1988

 

 

 

NAEGELE Marie

FSU

1988

GRENOBLE UJF

2:12.61

3. 

MOUSSERON Sophie

FSU

1987

 

 

 

FILIPIAK Johanna

FSU

1989

 

 

 

ISKRA Celine

FSU

1999

 

 

 

GRAVALLON Celine

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

2:12.82

4. 

ALLIAUME Gwendoline

FSU

1988

 

 

 

PRADO Elodie

FSU

1999

 

 

 

ARTEAGA SANDOVAL Esther Guadalupe

FSU

1987

 

 

 

MONNIER Anais

FSU

1989

NANTES ASU

2:13.96

5. 

MARCHAND Camille

FSU

1988

 

 

 

GLINKA Isabeau

FSU

1988

 

 

 

DEYRES Aurelie

FSU

1987

 

 

 

SCHMTZ Manon

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

2:15.28

6. 

PERROT Emilie

FSU

1989

 

 

 

BESANCON Xy

FSU

1998

 

 

 

DELHOTAL Julia

FSU

1988

 

 

 

MARCHAL Lucie

FRA

1998

BESANCON ASU

2:15.56

7. 

BOUDET Clemence

FSU

1999

 

 

 

CALENDREAU Christelle

FSU

1999

 

 

 

DRU Marine

FSU

1999

 

 

 

PRADOT Sophie

FSU

1988

POITIERS UTE

2:15.91

8. 

BRIL Laura

FSU

1988

 

 

 

MAHLER Xx

FSU

1999

 

 

 

CHAVALLARD Xx

FSU

1999

 

 

 

BOMBARDIERI Virginie

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

2:16.24

9. 

LAMBOTIN Jessica

FSU

1989

 

 

 

MORET Celine

FSU

1988

 

 

 

ORSAY 4n

FSU

1999

 

 

 

BOURGEOIS Olivia

FSU

1999

VERSAILLE STAPS ORSAY

2:16.54

10. 

BRAHIM Nadia

FSU

1999

 

 

 

GODIER Vanessa

FSU

1986

 

 

 

MANFREDI GUERRIER Chloe

FSU

1999

 

 

 

COLLENOT Xx

FSU

1999

PARIS 2 UTE

2:17.59

10. 

GAUDIN Vanessa

FSU

1987

 

 

 

PILAT Emeline

FSU

1987

 

 

 

FIEU Jessica

FSU

1989

 

 

 

AMBRI Wislane

FSU

1989

LYON 1

2:17.59

12. 

CHAUNU Marilyne

FSU

1983

 

 

 

DUBOIS Eva

FSU

1988

 

 

 

MERCAT Mathide

FSU

1988

 

 

 

GUILLEMOT Sophie

FSU

1985

RENNES 1

2:18.34

13. 

REYBOUBET Celine

FSU

1989

 

 

 

JUGNIOT Virginie

FSU

1987

 

 

 

ROUSSE Alix

FSU

1999

 

 

 

4N 1

FSU

2001

LYON III UTEJ.MOULIN

2:20.50

14. 

CALVET Dorothee

FSU

1988

 

 

 

DUFRAISSE Sophie

FSU

1985

 

 

 

MONTPELLIER 1 R1

FSU

1999

 

 

 

MONTPELLIER 1 R2

FSU

1999

MONTPELLIER UTE1

2:20.88

15. 

FACON Pauline

FSU

1988

 

 

 

FSS 1

FSU

1999

 

 

 

FSS 2

FSU

1999

 

 

 

FSS 3

FSU

1999

LILLE 2 FSS

2:20.98

16. 

LESZCZYNSKI Myriam

FSU

1988

 

 

 

PEDRON Elodie

FSU

1986

 

 

 

INSA TOULOUSE 4n

FSU

1999

 

 

 

INSA TOULOUSE R1

FSU

1999

TOULOUSE INSA

2:21.00

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

LACAUSTRA Florian

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

24.11

2. 

JACQUE Christophe

FSU

1986

DIJON BTS DIJON

24.12

3. 

EBERHART Maxime

FSU

1988

LYON 1

24.17

4. 

OUELDENNAOUA Karim

FSU

1987

NANCY KINE

24.25

5. 

DA COSTA Alexandre

FSU

1986

NANCY METZ INPL

24.30

6. 

HURTH Benoit

FSU

1989

MULHOUSE UHA

24.37

7. 

PARENT Alexis

FSU

1988

VERSAILLE STAPS ORSAY

24.55

8. 

PERRET Remy

FSU

1989

LYON II UTELUMIERE

24.61

9. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

24.62

10. 

JACOMELLI Mathias

FSU

1989

NANCY KINE

24.70

11. 

BOURGUIGNON Loic

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

24.71

12. 

KUNSCH Antoine

FSU

1988

NICE CERAM

24.76

13. 

CHODAT Morgan

FSU

1986

PARIS STAPS PARIS

24.78

14. 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

24.79

14. 

ROZOY Charles

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

24.79

16. 

MOBAILLY Alexis

FSU

1989

LILLE 2 FSS

24.83

17. 

SUTY Thierry

FSU

1987

LYON 1

24.84

17. 

FORGUES William

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

24.84

19. 

ROVIRA Christophe

FSU

1983

TOULOUSE UTEP.SABATIER

24.86

19. 

RAFFATIN Bertrand

FSU

1988

PARIS 1 UTE

24.86

21. 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

24.88

21. 

AMORETTI Marc

FSU

1987

NANTES IDHEO

24.88

23. 

ILLINGER Mickael

FSU

1988

MULHOUSE UHA

24.90

24. 

PIQUET Geoffroy

FSU

1985

TOULOUSE INSA

24.92

25. 

GERVASONI Thomas

FSU

1988

GRENOBLE UJF

24.95

25. 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

TOULOUSE INP

24.95

25. 

CHASSAGNE Romain

FSU

1988

MULHOUSE UHA

24.95

28. 

JONAS J Francois

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

24.96

29. 

MARTIN Aurelien

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

24.98

30. 

MAENHAUT Pierre

FSU

1987

POITIERS UTE

24.99

30. 

BARBIER Antoine

FSU

1999

TOULOUSE INP

24.99

32. 

QUILLIEC Benjamin

FSU

1988

TOULOUSE UTEP.SABATIER

25.00

32. 

AUBRAS Aurelien

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

25.00

32. 

BOSSIERE Clement

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

25.00

35. 

LEURQUIN Benjamin

FSU

1989

ROUEN UTECLUB

54.89

36. 

BEN JEDDI Farouk

FSU

1989

POITIERS UTE

54.98

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

TRANNOY Kevin

FSU

1988

ROUEN UTECLUB

52.73

2. 

DA COSTA Alexandre

FSU

1986

NANCY METZ INPL

53.00

3. 

HURTH Benoit

FSU

1989

MULHOUSE UHA

53.35

4. 

ROZOY Charles

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

53.53

5. 

LEMISTRE Nicolas

FSU

1988

MONTPELLIER UTE1

53.94

6. 

KUNSCH Antoine

FSU

1988

NICE CERAM

54.05

7. 

BLANCHARD Robin

FSU

1990

LYON INSA

54.23

8. 

JACQUE Christophe

FSU

1986

DIJON BTS DIJON

54.27

9. 

PERRET Remy

FSU

1989

LYON II UTELUMIERE

54.30

10. 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

54.31

11. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

54.34

12. 

BUFFE Julien

FSU

1986

NANCY SUPELEC METZ

54.50

13. 

JACOMELLI Mathias

FSU

1989

NANCY KINE

54.70

14. 

MOBAILLY Alexis

FSU

1989

LILLE 2 FSS

54.80

15. 

EBERHART Maxime

FSU

1988

LYON 1

54.85

16. 

HUI Pierre

FSU

1989

RENNES INSA

54.87

17. 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

54.88

18. 

LACAUSTRA Florian

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

54.89

19. 

ROVIRA Christophe

FSU

1983

TOULOUSE UTEP.SABATIER

54.90

19. 

OUELDENNAOUA Karim

FSU

1987

NANCY KINE

54.90

21. 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

TOULOUSE INP

54.92

22. 

MAENHAUT Pierre

FSU

1987

POITIERS UTE

54.96

23. 

GERVASONI Thomas

FSU

1988

GRENOBLE UJF

54.98

24. 

BOULAY Richard

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

54.99

25. 

MARTIN Aurelien

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

55.00

25. 

BOIRON Fabien

FSU

1986

LYON 1

55.00

25. 

FORGUES William

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

55.00

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

GENET David

FSU

1982

TOULOUSE INP

4:05.91

2. 

PERONI Vincent

FSU

1986

TOULOUSE UTESC.SOCIAL

4:07.37

3. 

MAIGUY Adrien

FSU

1987

PARIS STAPS PARIS

4:09.17

4. 

DILMANN Kevin

FSU

1989

NICE ASU

4:10.15

5. 

BLANCHARD Robin

FSU

1990

LYON INSA

4:11.25

6. 

MARTIN Aurelien

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

4:11.62

7. 

ELFASSI POIROT Adrien

FSU

1987

TOULOUSE UTEP.SABATIER

4:12.00

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

VETTER Pierre

FSU

1989

VERSAILLE STAPS EVRY

28.24

2. 

EVANNO Maxime

FSU

1987

PARIS STAPS PARIS

28.26

3. 

HONNART Baptiste

FSU

1989

LILLE HEI

28.41

4. 

ZELIC Jonathan

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

28.50

5. 

GABALDA Vincent

FSU

1985

TOULOUSE INSA

28.72

6. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

28.78

7. 

SIGAUD DE BRESC Guillaume

FSU

1985

TOULOUSE INSA

28.90

8. 

MESSAOUDY Tommy

FSU

1989

NANCY METZ UHP NANCY

28.95

9. 

PETEL Maxime

FSU

1986

NICE ASU

28.99

10. 

OUELDENNAOUA Karim

FSU

1987

NANCY KINE

29.00

11. 

SOUALLE Alexandre

FSU

1999

LILLE 2 FSS

29.03

12. 

GRESSELIN Guillaume

FSU

1986

ROUEN UTECLUB

29.05

13. 

BAILLARD Fabien

FSU

1989

TOULOUSE UTEP.SABATIER

29.20

14. 

THOMAS Benjamin

FSU

1985

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

29.40

15. 

VERNAY Vincent

FSU

1984

LYON 1

29.45

16. 

NICHIL Geoffrey

FRA

1987

NANCY METZ UTEMETZ

29.46

17. 

GROSSMANN Louis

FSU

1987

GRENOBLE UPMF

29.48

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

NICHIL Geoffrey

FRA

1987

NANCY METZ UTEMETZ

58.00

2. 

COIFFARD Sebastien

FRA

1985

LYON INSA

1:00.74

3. 

VETTER Pierre

FSU

1989

VERSAILLE STAPS EVRY

1:00.84

4. 

LEBREUILLY Bertrand

FRA

1985

LYON 1

1:01.31

5. 

HEC François

FSU

1988

LYON INSA

1:01.34

6. 

GABALDA Vincent

FSU

1985

TOULOUSE INSA

1:01.51

7. 

HONNART Baptiste

FSU

1989

LILLE HEI

1:01.56

8. 

MESSAOUDY Tommy

FSU

1989

NANCY METZ UHP NANCY

1:01.60

9. 

BILLARD Nicolas

FSU

1986

VERSAILLE STAPS ORSAY

1:01.65

10. 

EVANNO Maxime

FSU

1987

PARIS STAPS PARIS

1:01.79

11. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:01.87

12. 

HURTH Benoit

FSU

1989

MULHOUSE UHA

1:02.02

13. 

BAILLARD Fabien

FSU

1989

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:02.12

14. 

GENTY LUNG HOI Thibaud

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:02.23

15. 

PETEL Maxime

FSU

1986

NICE ASU

1:02.42

16. 

GENET David

FSU

1982

TOULOUSE INP

1:02.95

17. 

THOMAS Benjamin

FSU

1985

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:02.97

18. 

GROSSE Yvann

FSU

1987

ROUEN UTELE HAVRE

1:03.23

19. 

MAIGUY Adrien

FSU

1987

PARIS STAPS PARIS

1:03.34

20. 

GRESSELIN Guillaume

FSU

1986

ROUEN UTECLUB

1:03.37

21. 

BEN JEDDI Farouk

FSU

1989

POITIERS UTE

1:03.44

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

PALOMERA Marco

FSU

1986

NICE CERAM

30.12

2. 

PINSON Jean Loup

FRA

1985

LYON INSA

30.15

3. 

DANIGO Cedric

FSU

1990

BESANCON ASU

30.45

4. 

DILMANN Kevin

FSU

1989

NICE ASU

30.55

5. 

FOUESNANT Paul Louis

FSU

1985

LYON INSA

30.76

6. 

GUILLOU Manuel

FSU

1989

NANTES ASU

30.85

7. 

LAVIE Thierry

FSU

1988

PARIS ESCP

30.90

8. 

JACQUE Christophe

FSU

1986

DIJON BTS DIJON

30.96

9. 

BEILLET Leo

FSU

1988

RENNES STAPS

31.05

10. 

CARVALHO Jordan

FSU

1987

GRENOBLE UJF

31.12

11. 

AMORETTI Marc

FSU

1987

NANTES IDHEO

31.34

12. 

SUDRIE Thibaut

FSU

1989

LILLE 2 FSS

31.41

13. 

VIE Renaud

FRA

1985

BESANCON ASU

31.65

14. 

CHAN PIT CHU Vincent

FSU

1985

PARIS 2 UTE

31.69

15. 

EPONVILLE Baptiste

FSU

1989

ROUEN UTECLUB

31.72

16. 

FORGUES William

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

31.90

17. 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

31.91

18. 

SCHULZ Thomas

FSU

1985

NANCY METZ INPL

31.95

18. 

SICHAN Heimau

FSU

1990

TOULOUSE UTEP.SABATIER

31.95

20. 

BERTIN Pierre

FSU

1984

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

31.97

21. 

MOLETTA Romain

FSU

1986

TOULOUSE CHAMPOLLION

32.00

21. 

SCHAEFFER Thomas

FSU

1988

MULHOUSE UHA

32.00

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

PINSON Jean Loup

FRA

1985

LYON INSA

1:04.70

2. 

DILMANN Kevin

FSU

1989

NICE ASU

1:06.27

2. 

PALOMERA Marco

FSU

1986

NICE CERAM

1:06.27

4. 

DANIGO Cedric

FSU

1990

BESANCON ASU

1:06.78

5. 

SUDRIE Thibaut

FSU

1989

LILLE 2 FSS

1:07.28

6. 

BEILLET Leo

FSU

1988

RENNES STAPS

1:07.56

7. 

FOUESNANT Paul Louis

FSU

1985

LYON INSA

1:08.08

8. 

CARVALHO Jordan

FSU

1987

GRENOBLE UJF

1:08.13

9. 

MRABET Talal

FSU

1985

LYON 1

1:08.63

10. 

GUILLOU Manuel

FSU

1989

NANTES ASU

1:08.90

11. 

FORGUES William

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

1:09.00

12. 

DESBOIS Sebastien

FSU

1984

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:09.08

13. 

VIE Renaud

FRA

1985

BESANCON ASU

1:09.24

14. 

VIDAL Julien

FRA

1985

MONTPELLIER UTE1

1:09.77

15. 

MOLETTA Romain

FSU

1986

TOULOUSE CHAMPOLLION

1:09.78

16. 

CHAN PIT CHU Vincent

FSU

1985

PARIS 2 UTE

1:09.82

17. 

EPONVILLE Baptiste

FSU

1989

ROUEN UTECLUB

1:09.86

18. 

LAVIE Thierry

FSU

1988

PARIS ESCP

1:10.44

19. 

TURAN Denis

FSU

1987

NANTES ASU

1:10.48

20. 

ANGUITA Rafael

FSU

1985

NANCY METZ INPL

1:10.50

21. 

GENTY LUNG HOI Thibaud

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:10.71

22. 

REDJADJ Damien

FSU

1986

GRENOBLE UJF

1:10.88

23. 

BERTIN Pierre

FSU

1984

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:10.91

24. 

BALARD Olivier

FSU

1986

TOULOUSE INSA

1:10.98

24. 

BAILLARD Fabien

FSU

1989

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:10.98

26. 

BILLY Steve

FSU

1989

NICE ASU

1:11.00

26. 

SCHAEFFER Thomas

FSU

1988

MULHOUSE UHA

1:11.00

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

25.71

2. 

GUILLORET Adrien

FSU

1988

RENNES STAPS

26.03

3. 

BENABIB Raouf

FSU

1985

TOULOUSE CHAMPOLLION

26.25

4. 

TRANNOY Kevin

FSU

1988

ROUEN UTECLUB

26.26

5. 

JALAL Shems

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

26.40

6. 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

26.41

7. 

MOLETTA Romain

FSU

1986

TOULOUSE CHAMPOLLION

26.73

8. 

SIGAUD DE BRESC Guillaume

FSU

1985

TOULOUSE INSA

26.85

9. 

ROZOY Charles

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

26.90

10. 

DA COSTA Alexandre

FSU

1986

NANCY METZ INPL

27.00

11. 

LEURQUIN Benjamin

FSU

1989

ROUEN UTECLUB

27.14

11. 

BOSSIERE Clement

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

27.14

11. 

CASANO Adrien

FRA

1985

DIJON ASU STAPS

27.14

14. 

LE MEN Johan

FSU

1989

VERSAILLE POLYTECHNIQUE

27.25

14. 

BOURGUIGNON Loic

FSU

1999

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

27.25

16. 

AUBRAS Aurelien

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

27.27

17. 

AMORETTI Marc

FSU

1987

NANTES IDHEO

27.30

17. 

JORDANOU Benoit

FSU

1986

NANCY METZ UTENANCY 2

27.30

19. 

ZELIC Jonathan

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

27.31

20. 

BUFFE Julien

FSU

1986

NANCY SUPELEC METZ

27.33

20. 

LACAUSTRA Florian

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

27.33

22. 

GUILLOTEAU Judicael

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

27.35

22. 

KUNSCH Antoine

FSU

1988

NICE CERAM

27.35

24. 

ILLINGER Mickael

FSU

1988

MULHOUSE UHA

27.40

25. 

LE GALLAIS Robin

FSU

1988

NANTES ASU

27.41

26. 

CASTAGNO Etienne

FSU

1987

ROUEN INSA

27.42

27. 

PIQUET Geoffroy

FSU

1985

TOULOUSE INSA

27.43

28. 

LEBREUILLY Bertrand

FRA

1985

LYON 1

27.44

29. 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

TOULOUSE INP

27.45

30. 

TOURNAIRE Arnaud

FRA

1983

LYON 1

27.48

31. 

ENJALBY Jeremy

FSU

1990

TOULOUSE UTEP.SABATIER

27.49

31. 

GROSSMANN Louis

FSU

1987

GRENOBLE UPMF

27.49

33. 

AFONSO Charles Henry

FSU

1987

TOULOUSE INSA

27.50

33. 

JONAS J Francois

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

27.50

33. 

RIVIERE Victor

FSU

1989

POITIERS UTE

27.50

33. 

HIVERT Benjamin

FRA

1999

LYON 1

27.50

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

BENABIB Raouf

FSU

1985

TOULOUSE CHAMPOLLION

56.64

2. 

MOLETTA Romain

FSU

1986

TOULOUSE CHAMPOLLION

57.38

3. 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

58.12

4. 

ROZOY Charles

FSU

1987

DIJON ASU STAPS

58.97

5. 

RIVIERE Victor

FSU

1989

POITIERS UTE

59.50

6. 

CASTAGNO Etienne

FSU

1987

ROUEN INSA

59.66

7. 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

59.77

8. 

HIVERT Benjamin

FRA

1999

LYON 1

1:00.09

9. 

AUBRAS Aurelien

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:00.14

10. 

JALAL Shems

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

1:00.16

11. 

CASANO Adrien

FRA

1985

DIJON ASU STAPS

1:00.18

12. 

BUFFE Julien

FSU

1986

NANCY SUPELEC METZ

1:00.38

13. 

LE GALLAIS Robin

FSU

1988

NANTES ASU

1:00.46

14. 

JORDANOU Benoit

FSU

1986

NANCY METZ UTENANCY 2

1:00.50

15. 

TURAN Denis

FSU

1987

NANTES ASU

1:00.77

16. 

GUILLOTEAU Judicael

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:00.80

17. 

DA COSTA Alexandre

FSU

1986

NANCY METZ INPL

1:00.90

18. 

ZELIC Jonathan

FSU

1985

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:00.94

19. 

GUILLOU Manuel

FSU

1989

NANTES ASU

1:00.96

20. 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

TOULOUSE INP

1:00.98

21. 

ENJALBY Jeremy

FSU

1990

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:01.00

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

DILMANN Kevin

FSU

1989

NICE ASU

2:12.08

2. 

VETTER Pierre

FSU

1989

VERSAILLE STAPS EVRY

2:12.48

3. 

FORGUES William

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

2:13.21

4. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

2:13.29

5. 

DESBOIS Sebastien

FSU

1984

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

2:13.57

6. 

GABALDA Vincent

FSU

1985

TOULOUSE INSA

2:13.89

7. 

TURAN Denis

FSU

1987

NANTES ASU

2:13.91

8. 

PIQUET Geoffroy

FSU

1985

TOULOUSE INSA

2:13.97

9. 

GENET David

FSU

1982

TOULOUSE INP

2:14.00

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

MARTIN Aurelien

FSU

1986

 

 

 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

 

 

 

BOULAY Richard

FSU

1987

 

 

 

AUBRAS Aurelien

FSU

1989

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

3:39.16

2. 

DIJON 1 Xx

FSU

1999

 

 

 

DIJON 2 Xx

FSU

1999

 

 

 

ROZOY Charles

FSU

1987

 

 

 

CASANO Adrien

FRA

1985

DIJON ASU STAPS

3:43.26

3. 

BENABIB Raouf

FSU

1985

 

 

 

FORGUES William

FSU

1988

 

 

 

MOLETTA Romain

FSU

1986

 

 

 

LACAUSTRA Florian

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

3:43.34

4. 

QUILLIEC Benjamin

FSU

1988

 

 

 

ROVIRA Christophe

FSU

1983

 

 

 

BAILLARD Fabien

FSU

1989

 

 

 

SICHAN Heimau

FSU

1990

TOULOUSE UTEP.SABATIER

3:43.94

5. 

GERVASONI Thomas

FSU

1988

 

 

 

REDJADJ Damien

FSU

1986

 

 

 

CARVALHO Jordan

FSU

1987

 

 

 

UJF GRENOBLE 4n

FSU

1999

GRENOBLE UJF

3:44.21

6. 

GRESSELIN Guillaume

FSU

1986

 

 

 

LEURQUIN Benjamin

FSU

1989

 

 

 

EPONVILLE Baptiste

FSU

1989

 

 

 

JALAL Shems

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

3:45.40

7. 

GENTIL Paul

FSU

1999

 

 

 

GROSSMANN Louis

FSU

1987

 

 

 

CARREL Xx

FSU

1999

 

 

 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

3:45.62

8. 

BILLY Steve

FSU

1989

 

 

 

DILMANN Kevin

FSU

1989

 

 

 

NICE R1

FSU

1999

 

 

 

PETEL Maxime

FSU

1986

NICE ASU

3:45.68

8. 

EVANNO Maxime

FSU

1987

 

 

 

STAPS PARIS 4n

FSU

1999

 

 

 

CHODAT Morgan

FSU

1986

 

 

 

MAIGUY Adrien

FSU

1987

PARIS STAPS PARIS

3:45.68

10. 

BLANCHARD Robin

FSU

1990

 

 

 

PINSON Jean Loup

FRA

1985

 

 

 

HEC François

FSU

1988

 

 

 

COIFFARD Sebastien

FRA

1985

LYON INSA

3:46.20

11. 

LEMISTRE Nicolas

FSU

1988

 

 

 

MONTPELLIER U 1

FSU

1999

 

 

 

MONTPELLIER 1 Brasse/2

FSU

1999

 

 

 

VIDAL Julien

FRA

1985

MONTPELLIER UTE1

3:47.32

12. 

FSS LILLE 2 4n

FSU

1999

 

 

 

MOBAILLY Alexis

FSU

1989

 

 

 

SOUALLE Alexandre

FSU

1999

 

 

 

SUDRIE Thibaut

FSU

1989

LILLE 2 FSS

3:47.99

13. 

SIGAUD DE BRESC Guillaume

FSU

1985

 

 

 

BALARD Olivier

FSU

1986

 

 

 

GABALDA Vincent

FSU

1985

 

 

 

PIQUET Geoffroy

FSU

1985

TOULOUSE INSA

3:48.33

14. 

BARBIER Antoine

FSU

1999

 

 

 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

 

 

 

GRASSAY Cyril

FSU

1999

 

 

 

GENET David

FSU

1982

TOULOUSE INP

3:48.57

15. 

POIRIER Francois Xavier

FRA

1997

 

 

 

VIE Renaud

FRA

1985

 

 

 

BESANCON Xx

FSU

1998

 

 

 

DANIGO Cedric

FSU

1990

BESANCON ASU

3:48.59

16. 

SUTY Thierry

FSU

1987

 

 

 

EBERHART Maxime

FSU

1988

 

 

 

HIVERT Benjamin

FRA

1999

 

 

 

TOURNAIRE Arnaud

FRA

1983

LYON 1

3:50.03

17. 

BEN JEDDI Farouk

FSU

1989

 

 

 

MAENHAUT Pierre

FSU

1987

 

 

 

RIVIERE Victor

FSU

1989

 

 

 

TOULET Yvan

FSU

1999

POITIERS UTE

3:51.76

Programme de la Compétition

4 x  50 m 4 NAGES Messieurs - Start listes

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Ordre

Nom et prénom

Nation

Naissance

Club

Temps

1. 

BENABIB Raouf

FSU

1985

 

 

 

FORGUES William

FSU

1988

 

 

 

MOLETTA Romain

FSU

1986

 

 

 

LACAUSTRA Florian

FSU

1988

TOULOUSE CHAMPOLLION

1:49.28

2. 

LE MEUR Jeremy

FSU

1987

 

 

 

BERTIN Pierre

FSU

1984

 

 

 

DAUNAY Maxime

FSU

1987

 

 

 

MARTIN Aurelien

FSU

1986

ORLEANS TOURS ASU ORLEANS

1:51.41

3. 

TRANNOY Kevin

FSU

1988

 

 

 

EPONVILLE Baptiste

FSU

1989

 

 

 

LEURQUIN Benjamin

FSU

1989

 

 

 

JALAL Shems

FSU

1999

ROUEN UTECLUB

1:52.44

4. 

FSS LILLE 2 4n

FSU

1999

 

 

 

MOBAILLY Alexis

FSU

1989

 

 

 

SOUALLE Alexandre

FSU

1999

 

 

 

SUDRIE Thibaut

FSU

1989

LILLE 2 FSS

1:52.49

5. 

BLANCHARD Robin

FSU

1990

 

 

 

HEC François

FSU

1988

 

 

 

COIFFARD Sebastien

FRA

1985

 

 

 

PINSON Jean Loup

FRA

1985

LYON INSA

1:53.00

6. 

UJF GRENOBLE 4n

FSU

1999

 

 

 

CARVALHO Jordan

FSU

1987

 

 

 

REDJADJ Damien

FSU

1986

 

 

 

GERVASONI Thomas

FSU

1988

GRENOBLE UJF

1:53.95

7. 

HURTH Benoit

FSU

1989

 

 

 

CHASSAGNE Romain

FSU

1988

 

 

 

SCHAEFFER Thomas

FSU

1988

 

 

 

ILLINGER Mickael

FSU

1988

MULHOUSE UHA

1:54.50

8. 

QUILLIEC Benjamin

FSU

1988

 

 

 

ENJALBY Jeremy

FSU

1990

 

 

 

BAILLARD Fabien

FSU

1989

 

 

 

SICHAN Heimau

FSU

1990

TOULOUSE UTEP.SABATIER

1:54.80

9. 

BILLARD Nicolas

FSU

1986

 

 

 

FRAYSSE Sebastien

FSU

1986

 

 

 

GONZALEZ Olivier

FSU

1999

 

 

 

PARENT Alexis

FSU

1988

VERSAILLE STAPS ORSAY

1:54.84

10. 

GENET David

FSU

1982

 

 

 

LEMAITRE Remy

FSU

1989

 

 

 

BARBIER Antoine

FSU

1999

 

 

 

GRASSAY Cyril

FSU

1999

TOULOUSE INP

1:55.00

11. 

RENNES 2 Brasse

FSU

1999

 

 

 

BEILLET Leo

FSU

1988

 

 

 

GUILLORET Adrien

FSU

1988

 

 

 

RENNES 2 4n

FSU

1999

RENNES STAPS

1:55.21

12. 

LEBREUILLY Bertrand

FRA

1985

 

 

 

MRABET Talal

FSU

1985

 

 

 

SUTY Thierry

FSU

1987

 

 

 

EBERHART Maxime

FSU

1988

LYON 1

1:55.45

13. 

NICE R1

FSU

1999

 

 

 

BILLY Steve

FSU

1989

 

 

 

DILMANN Kevin

FSU

1989

 

 

 

PETEL Maxime

FSU

1986

NICE ASU

1:55.48

14. 

CARREL Xx

FSU

1999

 

 

 

GENTIL Paul

FSU

1999

 

 

 

GROSSMANN Louis

FSU

1987

 

 

 

DESMONS Yoann

FSU

1988

GRENOBLE UPMF

1:55.66

15. 

DIJON 1 Xx

FSU

1999

 

 

 

DIJON 3 Xx

FSU

1999

 

 

 

DIJON 2 Xx

FSU

1999

 

 

 

DIJON 4 Xx

FSU

1999

DIJON ASU STAPS

1:55.84

16. 

GABALDA Vincent

FSU

1985

 

 

 

AFONSO Charles Henry

FSU

1987

 

 

 

SIGAUD DE BRESC Guillaume

FSU

1985

 

 

 

PIQUET Geoffroy

FSU

1985

TOULOUSE INSA

1:55.92

17. 

POIRIER Francois Xavier

FRA

1997

 

 

 

VIE Renaud

FRA

1985

 

 

 

BESANCON Xx

FSU

1998

 

 

 

DANIGO Cedric

FSU

1990

BESANCON ASU

1:55.97

Programme de la Compétition